XXIII CONFRA Internacional Nikkei – 2018 – NATAÇÃO

xxiii-confraternizacao-esportiva-internacional-nikkei-confra-chile-2018-600x315
Links patrocinados
Criação, hospedagem e manutenção de sites responsivos - NIPPO Soluções
Compartilhe

XXIII CONFRA Internacional Nikkei – 2018 – NATAÇÃO

Natação

Natação
Ouro
Prata
Bronze
Brasil
21
17
31
Peru
20
13
6
México
7
3
0
Chile
4
9
4
Argentina
4
5
5
Paraguai
0
1
1
Bolívia
0
0
0

Medalhas conquistadas pelos atletas do Brasil no CONFRA 2018, Confraternização Esportiva Internacional Nikkei no Chile – por modalidade em NATAÇÃO

1º dia Ouro

  • TANJI FLAVIA (400m livre categoria 1)
  • TAIRA YUMI, ISHIHARA FERNANDA, TANJI FLAVIA, TAKANASHI PAULA (4x50m categoria 1)
  • SALMERON HENRIQUE (50m peito categoria 1)
  • IKEHARA, ERICK (50m costas categoria 2)
  • WATANABE IAN, YONEHARA LUCAS, SALMERON HENRIQUE, NAKAMASHI GUSTAVO (4x50m medley categoria 1)
  • IKEHARA ERICK, TAKAYAMA GUILHERME, URA ENZO, SATO GUILHERME (4x50m medley categoria 2)

1º dia Prata

  • TAKANASHI PAULA (50m costas categoria 1)
  • TANJI FLAVIA (100m borboleta categoria 1)
  • HAYASHI THAIS (400m livre categoria 1)
  • WATANABE IAN (20m costas categoria 1)
  • YOSHIOKA LEONARDO (50m costas categoria 2)
  • URA ENZO (100m borboleta categoria 2)
  • SALMERON HENRIQUE (400m livre categoria 1)

1º dia Bronze

  • ISHIHARA, FERNANDA (50m peito categoria 1)
  • ISHIHARA FERNANDA (100m borboleta categoria 1)
  • TAKANASHI PAULA (400 livre categoria 1)
  • HAGA MARIE (400 livre categoria 2)
  • SAITO LUANA, WADA CAROLINA, FUJII AMANDA, HAGA MARIE (4x50m categoria 2)
  • DIAS KATO GIOVANNE (50m peito categoria 1)
  • URA ENZO (50m peito categoria 2)
  • NAKAMASHI GUSTAVO (20m costas categoria 1)
  • YONEHARA LUCAS (100m borboleta categoria 1)
  • SATO GUILHERME (100m borboleta categoria 2)
  • YONEHARA LUCAS (400m livre categoria 1)
  • TAKAYAMA GUILHERME (400m livre categoria 2)

2º dia Ouro

  • TANJI FLAVIA (100m livre categoria 1)
  • HAYASHI THAIS (400m medley categoria 1)
  • TAKANASHI PAULA, ISHIHARA FERNANDA, TANJI FLAVIA, TAIRA YUMI (4x50m livre categoria 1)
  • URA ENZO (50m borboleta categoria 2)
  • SALMERON HENRIQUE (100m peito categoria 1)
  • SALMERON HENRIQUE (100m livre categoria 1)
  • NAKAMASHI GUSTAVO, YONEHARA LUCAS, DIAS KATO GIOVANNE, TAKANASHI ENZO (4x50m livre categoria 1)
  • URA ENZO, IKEHARA ERICK, LEITE OCTAVIO, TAKAYAMA GUILHERME (4x50m livre categoria 2)

2º dia Prata

  • TANJI FLAVIA (50m borboleta categoria 1)
  • TAKANASHI PAULA (100m livre categoria 1)
  • URA ENZO (100m livre categoria 2)
  • WATANABE IAN (400m medley categoria 1)
  • TAKAYAMA GUILHERME (400m medley categoria 2)

2º dia Bronze

  • ISHIHARA FERNANDA (50m borboleta categoria 1)
  • TAIRA YUMI (100m peito categoria 1)
  • ISHIHARA FERNANDA (100m livre categoria 1)
  • WADA CAROLINA (100m livre categoria 2)
  • WADA CAROLINA, HAGA MARIE, YAMAKI MILENA, FUJII AMANDA (4x50m livre categoria 2)
  • YONEHARA LUCAS (50m borboleta categoria 1)
  • SATO GUILHERME (50m borboleta categoria 2)
  • TAKANASHI ENZO (100m peito categoria 1)
  • LEITE OCTAVIO (100m peito categoria 2)
  • YOSHIOKA LEONARDO (100m livre categoria 2)
  • TAKANASHI ENZO (400m medley categoria 1)

3º dia Ouro

  • TANJI FLAVIA (50m livre categoria 1)
  • SALMERON HENRIQUE (50m livres categoria 1)
  • URA ENZO (50m livre categoria 2)
  • IKEHARA, ERICK (100m costas categoria 1)
  • SALMERON HENRIQUE (200m medley categoria 1)
  • NAKAMASHI GUSTAVO, TAIRA YUMI, ISHIHARA FERNANDA, WATANABE IAN (4x50m livre categoria 1)
  • TAKANASHI PAULA, YONEHARA LUCAS, SALMERON HENRIQUE, TANJI FLAVIA (4x50m medley categoria 1)

3º dia Prata

  • TAKANASHI PAULA (100m costas cateogoria 1)
  • TANJI FLAVIA (200m medley categoria 1)
  • WATANABE IAN (100m costas categoria 1)
  • TAKAYAMA GUILHERME (200m medley categoria 2)
  • WADA CAROLINA, YOSHIOKA LEONARDO, URA ENZO, YAMAKI MILENA (4x50m medley categoria 2)

3º dia Bronze

  • TAKANASHI PAULA (50m livre categoria 1)
  • TAIRA YUMI (100m costas cateogoria 1)
  • HAYASHI THAIS (200m medley categoria 1)
  • NAKAMASHI GUSTAVO (50m livres categoria 1)
  • URA ENZO (50m livre categoria 2)
  • YONEHARA LUCAS (100m costas categoria 1)
  • YONEHARA LUCAS (200m medley categoria 1)
  • SATO GUILHERME (200m medley categoria 2)

Veja  o quadro detalhado de medalhas por categoria e os atletas ganhadores

XXIII CONFRA Internacional Nikkei – 2018 – NATAÇÃO

XXIII CONFRA Internacional Nikkei – 2018 – BOLICHE

XXIII CONFRA Internacional Nikkei – 2018 – FUTSAL – GOLFE – JUDÔ – TÊNIS – VÔLEI

Links patrocinados

XXIII CONFRA Internacional Nikkei – 2018 – ATLETISMO

XXIII Confraternização Esportiva Internacional Nikkei – CONFRA – Chile 2018

xxiii-confraternizacao-esportiva-internacional-nikkei-confra-chile-2018-600x315
xxiii-confraternizacao-esportiva-internacional-nikkei-confra-chile-2018-600×315