22° Shinobi Spirit SSCWB 2018 – Curitiba-PR Programação sábado 06

22° Shinobi Spirit SSCWB 2018 - Curitiba-PR
Links patrocinados
Criação, hospedagem e manutenção de sites responsivos - NIPPO Soluções
Compartilhe

22° Shinobi Spirit SSCWB 2018 – Curitiba-PR Programação sábado 06

Voltar para 22° Shinobi Spirit SSCWB 2018 – Curitiba-PR

Programação sábado, 06/10/2018

Palco Principal

  • 11h30 – Matsuri Dance, com Vila Oculta do Pinhão
  • 12h30 – Workshop de K-Pop, com Yuka (Grupo K4D)
  • 13h – K-Pop Spirit (Concurso de K-Pop), com Loren3go
  • 14h15 – Painel Oficial Crunchroll
  • 14h45 – Painel Oficial Sato Company
  • 15h15 – Convidada (Youtuber) Haru
  • 16h – Painel Oficial Copa Studio
  • 16h30 – Concurso Shinobikê (Concurso de karaokê)
  • 17h30 – Concurso de Cosplay, com Patri Popes
  • 19h – Balada Nerd – DJ Wolf
  • 20h – Encerramento

Palco Secundário (Sala BRANCA)

Links patrocinados

  • 11h30 – Abertura do Evento – Atividades com o público
  • 12h30 – Open Stage – Concurso de talentos
  • 13h30 – Animequiz
  • 14h30 – Palestra “Cosplay uma paixão que não tem idade”, com a Cosplayer Adriana Zarowny
  • 15h – Palestra com a Cosplayer Mariza Scheid
  • 15h30 – Pré-avaliação Concurso de Cosplay – Categoria Desfile
  • 16h30 – Palestra “Dublagem em Curitiba”, com o Dublador Fabio Sckoteski
  • 17h – Final Campeonato League of Shinobis One Game Informática
  • 18h30 – Encerramento das atividades no Palco Secundário

Saiba mais

Voltar para 22° Shinobi Spirit SSCWB 2018 – Curitiba-PR

22° Shinobi Spirit SSCWB 2018 - Curitiba-PR
22° Shinobi Spirit SSCWB 2018 – Curitiba-PR