Programação 1ª Festa Nipo Brasileira de Americana 2019

1ª Festa Nipo Brasileira de Americana 2019 - Americana-SP
black november
Compartilhe

Voltar para [AMP] 1ª Festa Nipo Brasileira de Americana 2019 – Americana-SP

Programação

Dia 12, sábado

  • 11h30 – Cerimônia Oficial de Abertura
  • 12h – Taiko Ishin Denshin Wadaiko
  • 12h30 – Dutch Style Kickboxing / Muay Thai
  • 13h – Associação Desportiva Americanense de Judô
  • 13h30 – Dança Komadori Dansu
  • 14h – Cantor Takeshi Nishimura
  • 14h30 – Alyssa Tomiyama – E a Magia da Leitura
  • 15h – Turma da Chapinha (Sapateado da Escola Twist Dança)
  • 15h30 – Seido Karatê Brasil de São Paulo
  • 16h – Musibellas (Canto e Dança Infantil)
  • 16h30 – Hikari Anime Song
  • 17h – Concurso de Cosplay
  • 18h – Cantor Daniel Sant’anna (MPB)
  • 18h30 – Ryukyu Koku Matsuri Daiko (Filial Campinas)
  • 19h – Dojo Kitao Artes Marciais
  • 19h30 – Cantores Fabia e Norton (Enka)
  • 20h30 – Cantor Felipe Gabriel

Dia 13, domingo

Buquê partitura por R$59,90 + Frete Grátis
  • 11h30 – Taiyo Ongakutai e Asas da Paz Kotekitai do Brasil (Fanfarra)
  • 12h – Kumamoto Rizumu Melody Dance
  • 12h30 – Cantoras Vanessa e Yuri Kataoka (POP)
  • 13h30 – Dojo Kitao Artes Marciais
  • 14h – Himawari Taiko
  • 14h30 – Cantores Takeshi Nishimura e lsa Toyota
  • 15h – Grupos We x Bear, Hot Ice e Double B (K-Pop)
  • 15h30 – Ryu Kochi Yosakoi (Dança Típica de Kochi)
  • 16h – Himawari Taiko
  • 16h30 – Cantores Fabia e Norton (Enka)
  • 17h – Matsuri Dance
  • 17h30 – Grupo Mitsuba – Taiko e Yosakoi Soran e Pop Mania Nipo Campinas
  • 18h – Dojo Fight Jiu Jitsu
  • 18h30 – Cantor Diogo Miyahara e Cosplayers (tokusatsu)
  • 20h – Enceramento do Evento

Saiba mais

Voltar para [AMP] 1ª Festa Nipo Brasileira de Americana 2019 – Americana-SP