Programação Festival Japão São Paulo 2019 – Sábado, dia 06

22º Festival do Japão - 2019 - São Paulo-SP

Compartilhe

Voltar para 22º Festival do Japão – 2019 – São Paulo-SP

Programação Festival Japão São Paulo 2019 – Sábado, dia 06

Palco Verde

  • 9h – Parada Taikô – Parada Taikô
  • 9h30 – Mariko Nakahira – Cantora Internacional
  • 9h50 – Mie Kenjinkai – Ginástica Kenko Taisso
  • 10h05 – Yamanashi – Bujinkan Hattori Hanzo – Artes Marciais
  • 10h25 – Kiendaiko – Taiko
  • 10h45 – Musicoterapia Kibo no iê – Musicoterapia
  • 11h – Cerimônia de Abertura – Cerimonial
  • 12h – Tottori Kenjin do Brasil – Dança
  • 12h20 – Hokkaido Hamanassu Kai – Dança Clássica
  • 12h45 – Yosuke Oda – Artista Internacional – Taiko
  • 13h20 – Awaodori Represa – Dança Folclórica
  • 13h45 – Kumamoto Kenjinkai do Brasil – Ginástica
  • 14h05 – Pick Massaro – Cantor
  • 14h30 – RKMD – Shishimai – Taiko
  • 14h55 – Nagasaki Jya Odori – Dança
  • 15h10 – Gifu Kenjinkai do Brasil – Dança Folclórica
  • 15h30 – Osaka Naniwa Kai – Banda Flauta, Teclado, Violão
  • 15h50 – Cappuccino – Cantor internacional
  • 16h15 – Shimane – Yasugui Bushi Dojou Sukui – Dança Clássica
  • 16h35 – Hokkaido – Ishin Yosakoi Soran – Dança
  • 16h50 – Zenkyu – Cantor internacional
  • 17h10 – Ryu Jackson – Cantor
  • 17h35 – Satoru Akimoto “Kendama Performer” – Atração internacional – Fundação Japão
  • 18h05 – Edson Saito e Yes Band – Banda
  • 18h30 – Miss Nikkey com Kendi Yamai – Concurso de beleza

Palco Vermelho

  • 10h – Abertura de sábado –
  • 10h02 – Federação Radio Taisso do Brasil – Ginástica
  • 10h17 – Kumamoto Kenjinkai – Rizumu Taiso – Dança e Ginástica
  • 10h35 – Shimane – Yasugui Bushi Dojou Sukui – Dança regional
  • 11h – Nagasaki Jya Odori – Dança regional
  • 11h20 – Aikido Maruyama – Artes Marciais
  • 12h – Kiendaiko – Taiko
  • 12h20 – Fabia e Norton Miasaka – Cantores
  • 12h40 – Akita Kenjinkai – Grupo Min – Musica Regional
  • 13h – Associação Kagawa – Kendo – Artes Marciais
  • 13h23 – Associação Mie do Brasil – Kenko Taisso – Ginastica
  • 13h40 – Yamanashi – Bujinkan Hattori Hanzo – Artes Marciais
  • 14h05 – Tottori Kenjin – Kassa Odori – Dança Regional
  • 14h25 – Shizuoka Kenjinkai – Kenko Taisso – Ginastica
  • 14h45 – Mauricio de Sousa – Apresentação especial
  • 15h20 – Okinawa- Yoshimura Takao – Sanshin Kucho Kenkyu – Musica Regional
  • 15h40 – Grupo Hikari de Londrina – Bon Odori – Dança Regional
  • 16h27 – Okinawa – Ryukyu Koku Matsuri Taiko – Taiko
  • 16h45 – Guifu Kenjinkai – Gujo Odori – Dança Regional
  • 17h03 – Awa Odori – Tokushima – Dança Regional
  • 17h20 – Sergio Tanigawa – Cantor
  • 17h43 – Kodaiko – Taiko
  • 18h – Fed. Paulista de Karatê Kyokushin Oyama – Artes Marciais
  • 18h22 – Yusuke Oda – Taiko
  • 18h40 – Associação Comunitária Monte Azul – Capoeira – Artes Marciais
  • 19h – MIC – Cantora internacional
  • 19h40 – Pick Massaru – Cantor

Saiba mais

22º Festival do Japão – 2019 – São Paulo-SP

Programação Festival Japão São Paulo 2019 – Sexta, dia 05

Programação Festival Japão São Paulo 2019 – Sábado, dia 06

Programação Festival Japão São Paulo 2019 – Domingo, dia 07